Комитет по столовому винограду из Фресно (штат Калифорния), совместно с известным кулинаром, диетологом, автором бестселлеров по кулинарии и телеведущей Элли Кригер, проводит кампанию по представлению винограда в качестве «оригинальной супер закуски».

Согласно пресс-релизу, в течение первой недели июня члены комитета и Кригер встречались в Нью-Йорке с редакторами журналов, теле- и радиостанций, чтобы поговорить об этой ягоде, как о питательной закуске.

Самые известные блоггеры, пишущие о вопросах питания и материнства, взяли интервью у Элли Кригер и представили в своих блогах ее советы по питанию и здоровому перекусу в летнее время.

В рамках кампании, Кригер, ведущая на кулинарном канале передачу «Здоровый аппетит с Элли Кригер», придумала пять полезных для здоровья закусок, используя калифорнийский столовый виноград.

виноград на шпажках

Одна из пяти здоровых закусок, придуманных диетологом Элли Кригер, с сыром чеддер, виноградом и джикама на шпажках.

Комитет, в свою очередь, ждет новых идей от потребителей, запустив в социальной сети Facebook конкурс под названием «Создай свою закуску с виноградом из Калифорнии».

Победитель конкурса, который продлится до конца июля, получит денежный приз за лучшую идею с использованием свежего винограда, улучшающего полезные свойства закуски.

Источник (англ.): thepacker.com