ООО “Sun World International” выдало лицензии двум организациям – Freshworld и Fresh Produce Group – Западная Австралия – на экспорт винограда ее бренда. Расположенная в городе Стелленбос, ЮАР компания Freshworld приобрела право на поставку сортов винограда, культивируемых в Южной Африке, в сеть розничных супермаркетов Dairy Farm на Дальнем Востоке. Fresh Produce Group-Западная Австралия получила разрешение обеспечивать местных потребителей виноградом, маркированным Sun World и выращенным в Австралии, а также экспортировать его. Согласно пресс-релизу оба предприятия получили патент на использование таких сортов, как Миднайт Бьюти, Scarlotta Seedless and Sable Seedless на торговых площадках.
Fresh Produce Group-Западная Австралия управляется компанией Роберта Нугана Fresh Produce Group, Сидней, Австралия и агрономами Беном Тэннером и Тимом Хайдом. Freshworld, экспортер и участник рынка сельскохозяйственной продукции, была основана в 2001 году Дэнни Кивитом. Она занимается поставками фруктов на рынок Дальнего и Ближнего Востока, Скандинавии, Северной Америки и России.
Программа по лицензированию фруктов, проводимая Sun World, охватывает более тысячи сельскохозяйственных производителей и торговых компаний.