выступает представитель французской компании Cordier Mestrezat

В рамках программы винной дипломатии, организованной компанией «Витис Групп», Украину посетил представитель французской компании Cordier Mestrezat – одного из самых престижных производителей вина региона Бордо.

Замковые вина Бордо – особая категория французских вин. Они производятся в старинных поместьях, центром которых является замок – шато (Chateau).

В хозяйстве проходит полный цикл производства: от выращивания винограда, розлива вина в бутылки и до последующей выдержки его в погребах шато. В каждом поместье традиции виноделия передаются из поколения в поколение, поэтому замковые вина обладают уникальным вкусом и ароматом.

Господин Томас Ван Мюлдер (Thomas Van Muylder), приехавший по приглашению «Витис Групп», официального представителя Кордье Местрезат в Украине, провел презентацию-дегустацию вин компании для украинских сомелье. Присутствующие на мероприятии отметили высокий уровень качества и особый стиль вин Cordier Mestrezat: плотность, структурированность, богатый и изысканный вкус.

«Во владениях винного дома Cordier Mestrezat находятся 15 замков и 450 га виноградников. Замковые вина Cordier имеют свою специфику, их трудно сравнить с обычными винами. Замки расположены на прекрасных плодородных землях, где выращивают лучший виноград. И замковое вино изготавливается исключительно из винограда, выращенного на территории замка. Это придает напитку свой неповторимый вкус, делает его эксклюзивным и изысканным» – отметил Томас Ван Мюлдер.

Основанное в 1886 году, предприятие Cordier Mestrezat специализируется на винах категории Гран Крю Классе. Будучи экспертами в этой сфере, компания Кордье также занимается производством престижных линеек вин, каждое из которых отмечено подписью Кордье: Кордье Престиж, Кордье Коллексьон Приве, Кордье Лаботтьер Резерв, Тер дЭритаж Кордье, Агат де Кордье, а также вин разнообразных небольших хозяйств (замков), так называемых «petits chateaux», объединенных в линейки Эксепсьон Кордье и Клаб Кордье.

Источник: drinkinform.com.ua