обложки книг

Изданы книги «Твой виноградник 1. Пособие по агротехнике» и «Твой виноградник 2. Подробно об уходе». Автор книг, виноградарь – любитель Воловик Виктор Иванович, более 50 лет занимающийся выращиванием и отбором сортов винограда, на основе собственного опыта дал описание агротехники по уходу за виноградом, практически отработанной с учетом требований и возможностей нашего времени. Это научно-популярное издание в мягкой обложке с иллюстрациями: «Твой виноградник 1» - 104 стр. и «Твой виноградник 2» - 94 стр. текста.

В книгах дается анализ влияния факторов среды на развитие винограда, подробно расписан комплекс операций по уходу в течение всего вегетационного периода. Много внимания уделено вопросам получения высоких урожаев и защиты кустов от вредителей и болезней, приведен подробный календарный план по всему годичному циклу.

Книги рассчитаны на любителей виноградарства с различным уровнем подготовки и рекомендуются как практическое руководство по агротехнике в любительских условиях.

Книги распространяются автором почтой по территории Украины после предварительной договоренности и получения перевода. Цена одной книги 20 гривен. Стоимость пересылки 3 гривны.

Перевод по адресу:

Воловик Виктор Иванович, ул. Маяковского, 79, г. Никополь, Днепропетровская обл. 53207.

Все вопросы по тел.8 (05662) 5-39-28, 8 (095) 661-72-05.

Некоторые статьи из этих книг: Начинающему виноградарю о посадочном материале, О минеральном питании виноградного растения, Виноградная диагностика.