Группа Crimson Wine Group (CWG), сегодня объявила о выпуске Luminary, первого в Америке вина, не привязанного к определенному штату. Оно создано из смеси винограда четырех основных винных сортов, дающие четыре главных характеристики вина, в процессе совместных усилий по созданию совершенно уникального вина.
Будучи первым американским вином такого рода, Luminary является продолжением философии развития Crimson Wine Group, и представляет выдающиеся апелласьоны и виноградные поместья из каждого региона, сохраняющие качество ручного труда и высокое уважение к земле. Став совершенно новой концепцией в категории красных вин, Luminary представляет собой уникальный продукт, который мог быть создан только в Crimson Wine Group, опираясь на ее знаменитые виноградные поместья.
"Luminary нарушает концепцию поместных вин, соединяя в себя продукты из самых известных виноградников в Калифорнии и Вашингтоне, - говорит Эрли Мартин (Erle Martin), президент и исполнительный директор Crimson Wine Group. - Нашей целью было воплотить пионерский дух американцев в концепции вина, которая полностью отличается от традиционной. В результате получился продукт, совершенно меняющий представление об американских винах".
Став современной интерпретацией нового поместного вина мирового класса, Luminary, основано на классических сортах Bordeaux. Оно усилено другими сортами, что позволило создать серьезное, имеющее четкую структуру вино, с необычной насыщенностью вкуса.
В состав этого нетрадиционного вина входят:

- виноград сортов Каберне-совиньон и Мерло из виноградников Пайн-Ридж в долине Напа (штат Калифорния);
- виноград Syrah из виноградника Double Canyon в Хорс Хевен Хиллз (штат Вашингтон);
- виноград Syrah из виноградников Chamisal в долине Эдна (штат Калифорния);
- виноград Zinfandel из виноградников семьи Seghesio в долине Александер (штат Калифорния).

"Luminary представляет регионы, предлагающие лучшие образцы своих знаменитых сортов, - говорит Майкл Бюлак (Michael Beaulac), винодел из виноградников Пайн-Ридж, создавший это вино совместно с Джейсоном Ледбеттером (Jason Ledbetter) из виноградников Double Canyon, Финтаном ду Френсне (Fintan du Fresne) из виноградников Chamisal, и Тедом Сеггесио (Ted Seghesio) из виноградников семьи Seghesio. Сами по себе, вина из каждого упомянутого апелласьона имеют безупречный характер. Смешанные вместе, они становятся новым произведением искусства".
Дебютировав с урожаем 2012 года, Luminary будет доступно в ряде магазинах розничной продажи по всей стране. Его можно также приобрести через Интернет по адресу www.luminarywine.com. Предполагаемая розничная цена этого вина будет равна 45 $ за бутылку. Объем дебютного выпуска составляет 2300 коробок вина.