Онлайн-продажи вина в США выросли на 441% к 4 апреля 2020 года.

продажи вина в интернет

По данным Nielsen* за первую неделю апреля (на 4.04) продажи алкогольных напитков возросли на 25 %.

Волатильность за 7 дней составила +4 процента по сравнению с предыдущей неделей.

Продажи алкоголя и вина продолжают наращивать темпы роста, увеличившись на 33 процента и 32 процента соответственно за первую неделю апреля, по сравнению с предыдущим годом.

Заказы алкогольных напитков в режиме онлайн продолжают расти в течение всего карантина COVID-19, увеличившись на 246 процентов до 21 марта, на 291 процент до 28 марта и на 441 процент до 4 апреля.

Для сравнения, электронные заказы в торговых точках выросли на 41% за последнюю неделю.

Никогда не отмечалось такой разницы объемов продаж на торговых площадках как сейчас.

Общая тенденция повышения стоимости сохранилась: средние цены на вино выросли на 2 процента за неделю к 4 апреля.

Учитывая обвал продаж в ресторанах, рост объема алкогольных напитков должен увеличиться на 22 процента, чтобы винодельческая отрасль вернулась к прежнему уровню промышленности.

Данные показывают, что рост реализации в период с 7 марта по 4 апреля вырос на 17 процентов для пива и сидра; на 29 процентов для вина и на 33 процента для более крепких спиртных напитков.

Смещение объема продаж в режим онлайн и сокращение объема продаж на местах.

Недавние поставки вина Direct to Consumer (DTC) на март 2020 года при партнерстве Nielsen с Wines Vines Analytics в сотрудничестве с Sovos ShipCompliant также показали высокий уровень роста, который согласуется со значительным сдвигом каналов сбыта.

Объем поставок DTC в марте 2020 года составил 423 миллиона долларов, что составляет чуть более 20 процентов от размера замеренного не в помещении канала за март.

Поставки DTC в марте 2020 года выросли на 18 процентов в долларах по сравнению с предыдущим годом и еще выше на 30 процентов в натуральном выражении.

Уровень поставок в марте 2020 года находился в диапазоне того, что обычно продавалось на пике закупок в октябре и ноябре.

Мартовские темпы роста 2020 года стали значительным поворотом по сравнению темпами роста поставок DTC, которые были снижены в 2019 году и еще больше сократились в первые два месяца 2020 года.

Средняя цена за купленную бутылку несколько снизилась - до 42 долларов за бутылку в марте по сравнению с 46 долларами за бутылку год назад.

Это вероятно результат того, что «более массовые» потребители делают заказы через канал DTC, что связанно с пандемией COVID-19. 

Продажи вина в штате Вашингтон выросли на 65 процентов.

Рост продаж 3-х литровых упаковок вина был огромным - на 82%.

Распространение коронавирусной инфекции стало основным фактором увеличения продаж за март в этом штате.

*Nielsen — независимая американская компания, проводящая маркетинговые измерения в индустрии товаров повседневного спроса, медиаизмерения и исследования потребителей.