сорт винограда Руби Раш

Новый столовый сорт винограда, выведенный селекционной группой Sun World International, имеет селекционный номер GR604R. По мере прохождения процесса сортоиспытания и коммерциализации, сорт получил название Sugrafiftythree. Но на прошлой неделе на открытой выставке фруктов в Центре инноваций компании в Васко этот новый сорт был официально представлен под коммерческим наименованием Руби Раш (Ruby Rush).

На открытой выставке фруктов, проводимой Sun World International в Васко, были представлены несколько сортов винограда с красной и зеленой ягодой, выведенных компанией. Современный центр исследований и разработок Sun World в Васко нацелен на удовлетворение ожиданий потребителей и производителей, а также на создание новых сортов, доступных как в начале сезона, так и в течение всего лета и более поздник.

Но главным открытием выставки стал Ruby Rush. Компания Sun World описывает этот сорт как сладкий, хрустящий и сочный виноград с низкой и средней кислотностью и рекомендует его в качестве "отличной замены традиционным сортам, таким как Флейм сидлис".

Руби Раш грозди и табличка с характеристиками сорта

Это ультраранний сорт, что дает ему преимущество в маркетинге, а поскольку он хорошо хранится в холодильных камерах, Sun World ожидает, что он будет пользоваться спросом среди поставщиков и продавцов.

Кроме того, этот сорт отличается прочной кожицей, не склонной к растрескиванию, что может увеличить срок его хранения.

Sun World сотрудничает примерно с 2 000 фермеров в более чем 15 странах, включая Чили, Австралию, Израиль и другие страны.

Основанная в середине 1970-х годов, компания занималась выращиванием, упаковкой и продажей фруктов и овощей. Однако в 2019 году Sun World отказалась от сельскохозяйственной и торговой части своего бизнеса и сосредоточила усилия на разработке и лицензировании сортов.

На фруктовой выставке для дегустации были представлены и другие сорта, в том числе зеленые бессемянные Sugrafiftyfour и Sugrasixtytwo, претендующие на замену популярного Томпсон сидлис, а также другие менее известные сорта.