На фото: достаточно одного маленького саше на коробку винограда, чтобы гребни и ягоды оставались свежими гораздо дольше
Компания Хэйзел Технолоджиз (Hazel Technologies®), основанная в 2015 году, ставит своей целью сокращение пищевых отходов во всем мире за счет увеличения срока хранения. За короткое время компания нашла свое применение во многих секторах и категориях продукции, особенно в сельскохозяйственном секторе.
Всего несколько лет более 160 производителей, упаковщиков и розничных продавцов свежих продуктов используют продукты Hazel Tech® в своей цепочке поставок. «Мы участвуем в продлении срока хранения авокадо, персиков, вишни, манго, киви, яблок и многих других сельхозкультур», - говорит Пэт Флинн (Pat Flynn) из Хейзел Технолоджиз.
Совсем недавно, в 2019 году, компания начала испытания с виноградом. «Виноград - это сегмент объемом 28,3 млн тонн, который мы можем существенно изменить в мировом масштабе. Всем известно, что из регионов выращивания столового винограда за время экспорта и перевозки на дальние расстояния виноград проводит в дороге недели, прежде чем добраться до покупателя», - добавил Флинн.
На фото: размер саше инновационной разработки Hazel™ (фото с сайта компании)
Защита качества гребней
В виноградном сегменте основным результатом использования технологии является защита свежести и качества гребней. «Благодаря применению нашей технологии гребни винограда сохраняют свой зеленый цвет и упругость в течение более длительного периода времени».
Сохранение гребней в свежем и здоровом состоянии в течение длительного времени очень важно, потому что внешний вид гребней – это первое, на что обращают внимание потребители при покупке свежего винограда, именно этот показатель позволяет визуально оценить, насколько виноград свежий.
Поскольку штаб-квартира Хейзел Технолоджиз находится в США, большая часть исследований и разработки продукции компании осуществляется внутри страны. Однако, что касается испытаний своих разработок, то компания планирует их провести в большинстве основных регионов мира, производящих виноград, включая США, Перу, Мексику, Чили, Турцию, Европейский Союз и Южную Африку.
Хейзел Технолоджиз работает с известными научными учреждениями и глобальными исследовательскими центрами для проведения научных испытаний своих технологий. В плане винограда компания работала с исследовательскими центрами, чтобы доказать эффективность этой технологии для самых продаваемых сортов винограда, таких как Отэм кинг, Отэм сплендор, Тимпсон и Маджента.
Совсем недавно Хейзел Технолоджиз объявила о партнерстве в области винограда с MIGIVA Group, одной из крупнейших диверсифицированных сельскохозяйственных групп в Латинской Америке. Их сельскохозяйственное подразделение AgroMIGIVA включает более 25000 акров лучших сельскохозяйственных угодий и множество современных перерабатывающих предприятий в Перу, Уругвае и США.
Первые результаты работы MIGIVA с Хейзел Технолоджиз показывают очень хорошие результаты.
«Основываясь на результатах наших испытаний, мы считаем, что использование разработок Хейзел Технолоджиз на винограде после сбора урожая позволяет ягодам дольше оставаться свежими, а гребни выглядят более зелеными. Виноград выглядит так, как будто его только что срезали с куста. Это очень важно для нас, так как состояние гребней является известным показателем свежести винограда», - сказал Эдуардо Маццини, генеральный директор MIGIVA Group.
Технология Хейзел для винограда (Grape Hazel™) прошла академическую проверку, финансируется Министерством сельского хозяйства США и, что более важно, очень проста в использовании.
Как воспользоваться? Легко! Просто поместите саше Hazel Tech в коробку с виноградом во время упаковки, и всё!
Еще почитать:
Новая экологичная упаковка для винограда
Безопасные съедобные покрытия для хранения винограда
Доля рынка материала UVASYS для хранения винограда постоянно растет
Как успешно сохранить столовый виноград?
Бренд Sweet Heart-новый подход к упаковке винограда