Новый сорт винограда, называемый Шайн мускат (Shine muscat), пользуется все большей популярностью в Южной Корее. Этот сорт выделяется уникальным вкусом, основной тон которого - манго. Желто-зеленые ягоды сорта Шайн мускат , помимо этого необычного вкуса, очень сладкие, что высоко ценится азиатскими потребителями свежего винограда.

Популярность сорта все больше возрастает, несмотря на то, что он имеет самую высокую цену продажи. Стоимость этого винограда составляет 1,68 долларов США за 100 г, тогда как другой виноград с белыми ягодами, импортированный из США, стоит 0,68 долларов США за 100 г.

По данным Корейского института сельскохозяйственной экономики (Korea Rural Economic Institute, KREI), впервые собственный урожай сорта Шайн мускат был собран в Южной Корее в 2014 году. Площадь, занимаемая насаждениями этого сорта в стране, увеличивается с каждым годом. 80 процентов виноградников находятся в провинции Северный Кёнсан (North Gyeongsang Province).

Популярность сорта Шайн мускат легко проследить по социальным сетям. По состоянию на 5 ноября 2018 года в Instagram было загружено около 14 000 сообщений с хэштегом «Shine Muscat» на корейском языке.