сорт винограда Пилар москато

Бразилия представляет сорт винограда Пилар москато, (Мускат Пилар, Pilar Moscato) - это и сорт, и зарегистрированный торговый бренд, названный в честь города Пилар-ду-Сул в Сан-Паулу (Pilar do Sul in São Paulo).

Это высококачественный бессемянный сорт винограда с уникальными показателями: очень крупные ягоды, всегда более 24 мм, но в основном – 28-32 мм в диаметре, и очень сладкий, с сахаристостью всегда выше 18о Brix, но в основном  - выше 20° Brix.

Так как сорт является торговым брендом, его урожай должен отвечать определенным требованиям и быть высокого качества. Так, каждая гроздь должна иметь свой необходимый размер и сахаристость ягод, проверенные перед уборкой, и только те грозди, которые соответствуют требованиям, попадут в упаковочную коробку.

Пилар москато экспортируется только через авиаперевозки, потому что из-за очень высокого уровня сахаристости ягод срок хранения очень короткий.

грозди сорта винограда Пилар москато

Вкус Пилар москато также уникален, так как в нем практически нет кислотности. Это достигается благодаря индивидуальной и специальной системе подкормок каждого растения на винограднике.
Более того, при выращивании каждую растущую гроздь защищает бумажный и полиэтиленовый пакет, предохраняющий от насекомых и брызг от опрыскивания (как в Японии).

виноградник  защищен сетками

Также весь виноградник полностью защищен от птиц и других животных защитными сетками.

Еще о бразильских сортах винограда:
Новый бразильский сорт винограда - Нубия
Бразилия представляет два новых сорта винограда
Применение абсцизовой кислоты улучшает цвет ягод
Естественные мутации сорта Италия с окрашенными ягодами, выделенные в Бразилии – сорта Бенитака, Руби, Бразилия