Beckstoffer Vineyards, известный калифорнийский производитель вина,  в партнерстве с Калифорнийским университетом, питомником Дэвис и Дуарте, запускает новаторские испытания клонов и подвоев, посвященные изменению климата и повышению качества винограда в Каберне-Совиньон

Цель исследования: улучшить качество винограда Каберне-Совиньон на винограднике Бекстоффер в Amber Knolls Vineyard в Red Hills of Lake County в связи с изменениями климата. Калифорнийский университет в Дэвисе считает этот процесс «основным исследованием Каберне».
«Мы выращиваем Каберне-Совиньон с 1970-х годов, и очень гордимся, что можем руководить процессом, который поможет улучшить качество Каберне-Совиньон на длительный период», - сказал Энди Бекстоффер, владелец и генеральный директор Beckstoffer Vineyards.

Детали

Эксперимент «Климатически обоснованные решения для производства Каберне-Совиньон» начался 15 августа. В опытах участвуют 3600 кустов с 10 клонами Каберне-Совиньон на 10 подвоях, что даст приблизительно 100 комбинаций подвоев и клонов и позволит оценить огромный объем данных во временном диапазоне 8-10 лет. Весь посадочный материал для испытания предоставляет питомник Дуарте. «Разнообразие подвоев и клонов, выбранных для проекта, включает в себя самые современные клоны Каберне Совиньон», - рассказывает Джон Дуарте, президент питомника.

В ходе эксперимента будет изучено, какие комбинации клонов и корневища обеспечивают наилучшие результаты в устойчивости к засухе и эффективности использования воды, а также урожайность и качество ягод винограда. Также будет рассматриваться архитектура шпалер, характеристики урожая, оптимальное количество воды, традиционные химические обработки, вторичные метаболиты, такие как аромат, вкус и цвет, а также урожайность  виноградных кустов.

О Beckstoffer Vineyards:

Энди Бекстоффер играет неотъемлемую роль в развитии винодельческой промышленности Северной Калифорнии с 1970 года. Beckstoffer Vineyards - известный виноградник Напа, где занимает около 4000 акров винограда.
В 2018 году на виноградниках Бекстоффера в графствах Напа, Мендосино и Лейк было выращено 9 902 тонны Каберне-Совиньон на общую сумму 45 617 000 долл. США, которые были доставлены на 128 виноделен. Beckstoffer, пожалуй, является крупнейшим в мире производителем винограда сорта Каберне-Совиньон в денежном эквиваленте.