IWSC (Международный конкурс вина и спиртных напитков) наградил медалями вина, изготовленные из широкого спектра регионов и сортов винограда  Южной Америки,  Индии и Кении.

Pandolfi Price Los Patricios Шардоне венчает лучшее вино Чили

вино Oveja Negra The Lost Barrel Red Blend

Pandolfi Price Los Patricios Chardonnay 2016 было признано лучшим вином Чили в этом году, получив единственную в стране золотую медаль. Это великолепно сделанное вино из долины Итата на юге Чили было оценено судьями за его смелый и выразительный стиль.
В другом месте в Чили VIA Wines был награжден 93 очками за Oveja Negra The Lost Barrel Red Blend 2016, смелую и землистую смесь с преобладанием Кариньяна из долины Мауле, в то время как самый высокий балл Карменер - флагманского винограда Чили - это Casas del Bosque Gran Reserva Carmenère 2017, который получил 92 балла и был описан как «гладкое и шелковистое - хорошо сложенное вино».
24 сентября, команда IWSC представила подборку отмеченных наградами чилийских вин, в том числе отмеченную золотой медалью Pandolfi Price Chardonnay, для посетителей и покупателей на ежегодной дегустации вина Wine of Chile Love Wine, Love Chile в Лондоне.

Мальбек ведет аргентинские победы

вино Perfiles Calcáreo Malbec

Из Аргентины три Мальбека взяли золото с 95 очками каждый. Perfiles Calcáreo Malbec 2016 и Gran Medalla Malbec 2016 от Bodega Trapiche - это 100% Malbec, произведенные в главном винодельческом регионе долины Юко в западной части Аргентины.
Тем временем Magdalena Toso 2017 - это смесь Мальбека и Каберне-Совиньон, приготовленная в Барранкасе, небольшом регионе в районе Мейпу Мендосы. Климат здесь теплее, чем в других частях Мендосы, что приводит к более мягким, спелым винам; эта смесь мягкая и сочная - «хорошо сделанный классический пример», - сказали судьи IWSC.

Первые вина из Кении

Это был первый год, когда IWSC получил вина из Кении, и два вина из Leleshwa Кенийской ореховой компании в Рифт-Валли получили бронзовые медали: оба Совиньон Блан  получили 87 баллов, и их хвалили за чистые и свежие цитрусовые ноты.

Новые открытия

вино Gran Patrono «Marselan»

Из менее известных винодельческих стран, таких как Боливия и Индия, несколько компаний взяли бронзовые медали с винами из интересных регионов и сортами винограда.
Из Боливии Kuhlmann y Cia получил 87 баллов за свое «сложное и интересное» вино Gran Patrono «Marselan» 2016. Произведенный в Тарихе, винной столице Боливии, виноград Марселан - родом из Франции - придает вину ароматы темных фруктов, солнца и сушеные помидоры, копченая паприка и ваниль.
Тем временем индийская компания Grover Zampa Vineyards завоевала четыре бронзовые медали за ассортимент вин, как тихих, так и игристых. Chêne Grande Réserve 2014 особенно интересен; в то время как три других обладателя медалей были произведены в регионе Нанди-Хиллз, эта смесь Шираза и Темпранильо была сделана в Нашике, более теплом регионе ближе к Мумбаи, и указывает на растущее использование Темпранильо в Индии, а не классических французских сортов винограда.