изюм

Среди продуктов, которые хороши для тех, кто регулярно занимается спортом, можно выделить  изюм. Это, кстати, весьма вкусный продукт, ведь обычно полезные продукты не отличаются хорошим вкусом. Практика приготовления изюма не требует использования консервантов, изюм получают в результате сушки ягод винограда. Употребление даже небольшого количества изюма дает человеку много энергии.

Если вы любите спорт, тренируетесь в тренажерном зале или даже вообще профессионально занимаетесь спортом, вы можете извлечь пользу из внутренней энергии изюма.
Изюм - фантастический союзник для любого вида спорта или фитнеса. Этот продукт, на самом деле, содержит много углеводов и гарантирует их немедленное поступление в кровь, то есть это позволит быстро восполнить энергию.

Но не только! Изюм также богат калием, который улучшает спортивные результаты, способствуя полноценному использованию глюкозы. На практике употребление изюма помогает снятию мышечных спазмов.

Помимо всего прочего, изюм противостоит кариесу зубов (виноград против кариеса зубов).

В домашних условиях лучше всего для получения сушеного виноград (кишмиша и изюма) подходят сорта с плотной мякотью и высоким содержанием сахаров: Юпитер, Кишмиш лучистый, Венус, СтолетиеФлейм сидлисКоктейльСаммер роял сидлис, Кодрянка и др.
Таким образом, взгляды на этот «десерт» можно пересмотреть, и перестать удалять изюм из своего рациона, ведь от него много пользы.

На эту тему:
10 причин, почему вы должны есть виноград ежедневно
О сушеном винограде
Диетические свойства столового винограда
Производство сушеной продукции винограда