По данным ритейла GS The Fresh, в Южной Корее продажи белого винограда в декабре 2019 года подскочили на 91 % по сравнению с предыдущим годом благодаря популярности нового сорта винограда с зеленовато-белыми ягодами - Отэм крисп (Autumn Crisp), также известного как «яблочный виноград» (Три лучших сорта компании Sun World).
В прошлом году большую мировую известность приобрел столовый сорт Шайн мускат, это случилось после того, как его продажи выросли более чем на 255 % по сравнению с предыдущим годом.
Эксперты утверждают, что в 2018 году хрустящий вкус и сладость Шайн мускат наряду с растущим числом потребителей, ищущих новые и необычные вкусовые ощущения и сочетания вкусов, привели к скачку продаж (Предпочтения потребителей винограда в странах Юго-Восточной Азии).
В 2019 году всего за месяц было продано более 100 тонн сорта Отэм крисп, полюбившегося потребителям за свежий вкус и аромат зеленого яблока во вкусе.
О сорте: Отэм крисп имеет мировой потенциал.