В этом сезоне увеличился объем поставок винограда Мун Дропс из Калифорнии.
«В этом году мы представляем отличный сорт винограда: Мун Дропс (Moon Drops)», - говорит Джим Бигл из Shafter (виноградника в Калифорнии). «На самом деле, чтобы понять особенности  выращивания сорта, требуется пять-семь лет. Только в этом году мы добились повышения качества ягод и увеличения общего объема производства».
По оценкам Бигл, в этом году количество винограда Мун Дропс возрастет на 20-25 процентов. Сезон начался в конце августа, но будет еще продолжаться до середины ноября.
Мун Дропс один из особенных сортов винограда. По сравнению с  другими сортами, которые выращиваются на  винограднике  - Коттон Кэнди и Гам Дропс  - спрос на этот интересный сорт велик.
Мун Дропс виноград

Цена на Мун Дропс выросла с прошлого года, так как потребителей заинтересовали эти великолепные ягоды.
Поставщики фруктов также отмечают, что новому сорту потребовалось несколько лет, чтобы попасть на полки магазинов. «Потребовалось время, чтобы супермаркеты были готовы взять Мун Дропс на реализацию», - говорит Бигл.

В связи с возросшим спросом увеличилась и розничная стоимость винограда. Обычная цена на этот сорт винограда составляет, как правило, 6-7,5  долл. США / кг.
Забегая вперед, Бигль ожидает увеличения стабильности на спрос этого сорта. «У нас постоянные поставки Мун Дропс, особенно в период праздников», - говорит Бигл. «Мы надеемся так же на рост заказов в начале ноября».